Главная » Архив материалов
За 1 квартал красноярские окулисты провели более 1,2 тыс операций по удалению катаракты

За 1-ый квартал 2011 года доктора Красноярской Краевой офтальмологической поликлиники им. П.Г.Макарова провели 1 тыс. 206 операций по удалению катаракты. Поликлинические консультации получили почти 15 тыс. больных

КРАСНОЯРСК, 7 апреля. /АМИ-ТАСС/. За 1-ый квартал 2011 года доктора Красноярской Краевой офтальмологической поликлиники им. П.Г.Макарова провели 1 тыс. 206 операций по удалению катаракты. Поликлинические консультации получили почти 15 тыс. больных, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава Красноярского края.

В числе сверхтехнологичных и очень нужных популяцией операций, которые за в последнее время, вооб ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Бренды могут использовать Instagram для зрительного маркетинга

Instagram – приложение для обмена фото – предоставляет пользователям возможность не только делать фото и использовать к ним фильтры, ну и распространять их через свои сервисы или через сервисы соц сетей.

Приложение было создано Кевином Систром и Майком Кригером и выпущено в октябре Две тысячи 10 года. Сейчас это быстрое, красивое и комфортабельное в использовании приложение, пользующееся большой популярностью в мире. Судите сами: Восемьдесят миллионов юзеров, Четыре миллиардов загруженных фото, 500 70 5 «лайков» и Восемьдесят один комментарий в секунду.

Быстрый рост и развитие воздействия Instagram заставил компании уделить внимание рассмотрению возможностей этого приложения. Как его можно ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Основного фигуранта по делу «Хромой лошади» обследует кардиохирург

ПЕРМЬ, 1 мар - РИА Новости. Ленинский районный суд в четверг продолжил заседание по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» в отсутствии главного обвиняемого - находящегося под арестом совладельца заведения Анатолия Зака, который проходит лечение в связи с болезнью сердца и ожидает в ближайшее время консультации главного кардиохирурга региона, передает корреспондент РИА Новости.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения умерли 156 человек, еще порядка ста человек получили различные ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Заразный вирус птичьего гриппа похож на знаменитую «испанку»

Ученые из лондонского Национального института медицинских исследований обнаружили множество сходных черт между лабораторными штаммами H5N1 и вирусом «испанки», уничтожившим миллионы людей в начале 20 века.

Об этом сообщает РИА «Новости». Заразный птичий грипп H5N1, вспышки которого не раз случались в прошлом году, больше похож по своему устройству и механизму заражения клеток на пандемические штаммы гриппа, такие как «испанка» 1918 года или эпидемия 2009 года, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Вспышки птичьего гриппа вызвали серьезные опасения среди вирусологов и медиков, которые заявляли об угрозе пандемии, сходной по масштабам с «испанкой» 1918 года. Но пока эти вирусы не «научились» передаваться от человека к человеку, и угрозы панде ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Все расходы на их проведение оплачивает Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования. Так, стоимость одного обследования при проведении первого скрининга составит 146 рублей, при проведении второго скрининга - 292 рубля

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября. /АМИ-ТАСС/. Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования ввёл новые тарифы на оплату ультразвуковых обследований, которые проводятся в межрайонных отделениях пренатальной диагностики в Челябинской области. Теперь все беременные получили возможность дважды в течение беременности проходить ультразвуковой скрининг плода. Первый скрининг проводится на сроке беременности 10-14 недель, второй - на сроке 20-24 недели, уточнили сегодня в пресс-службе ЧОФОМС.

Обследования путем применения современных методов ультразвуковой диагностики состояния плода на современном оборудовании у специалистов, прошедших повышение квалификации, направлены на раннее выявление у него врождённой и наследственной патол ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Молдавия ввела визовый режим для граждан Польши

Молдавия со среды ввела визовый режим для людей Польши. Как сказали в министерстве зарубежных дел республики, это изготовлено в ответ на подобные меры польской стороны. Польша мотивировала введение с Одиннадцать февраля визового режима для людей Молдавии требованием Евро Союза ужесточить условия заезда на свою местность людей Молдавии, Туркмении, Таджикистана, Азербайджана и Грузии, которые отнесены к группе завышенного риска. С февраля визовый режим для людей Молдавии ввела также и Венгрия, которая, как и Польша, "крепит восточные границы".

С Один июля таковой же режим для соседей вводит Румыния. Ужесточила режим заезда для иноземцев, в том числе и для людей Молдавии ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Ставропольском крае обнаружена вспышка коровьего бешенства

Коровье бешенство /Энцефалопатия губкообразная/ - зоонозная медленная инфекционная болезнь, опасная также для человека. Биологическая природа возбудителя окончательно не установлена. Впервые зарегистрирована в Великобритании в 1986 году

ЕССЕНТУКИ /Ставропольский край/, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. В Ставропольском крае объявлен карантин в связи со вспышкой коровьего бешенства в селе Верхнестепном Степновского района. Как сообщили в краевом ветеринарном управлении, в карантинную зону попала молочно-товарная ферма №1 сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Восток».
«Заболевшее животное уничтожено, проводятся профилактические мероприятия с людьми и животными, карантин может быть снят через два месяца, если не обнаружа ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве начнется празднование «Широкой Масленицы»

В Москве с 20 три февраля по Один марта Две тыщи девять года пройдет общегородской праздничек «Широкая Масленица», сказал во вторник устроитель мероприятия городской Комитет по туризму.
«Широкая Масленица» пройдет уже в восьмой раз. Раз в год центральной площадкой праздничка является Васильевский спуск Красноватой площади.
Как отмечается в сообщении Комитета по туризму, руководителями Шестьдесят восемь региональных туристических администраций – членов Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы Рф – Столичное соглашение” принято решение считать праздничек “Широкая Масленица” в Москве на Красноватой площади главной объединяющей “Широкой Масленицей” страны.
Общегородская п ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Осознанная беременность - гармония новой жизни

Почему важно во время беременности осознавать причины и мотивы своих действий, поступков, как сделать свою жизнь в этот период более осознанной, несмотря на сильное влияние гормонального фона и других внешних и внутренних факторов.

Осознанность в каждый момент своего существования - основа внутренней гармонии личности любого человека. И беременность является прекрасной возможностью развить в себе это качество, которое оказывается важным и в родах, и в будущем родительстве.

Принято считать, что любые капризы беременной женщины должны быть удовлетворены. А если эти капризы переходят грани разумного и приносят вред и страдания и окружающим людям, и самой будущей маме? Иногда доминанта беременности лишает женщину последних остатков самокритики ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: правительство создает центр информации о передвижениях граждан

В Англии правительство делает скрытый центр хранения инфы о передвижениях английских и зарубежных людей через границу страны. Центр, создаваемый в рамках программки «Электронные границы», будет размещаться близ Манчестера и иметь штат около Триста человек из числа служащих МВД Соединенного Царства.

В его базах данных будет храниться информация об именах, адресах, деталях банковских карт, бронировании билетов и мест в гостиницах.
Планируется, что в центр будет стекаться вся информация от туристских и транспортных компаний, а приобретенные данные будут проверяться полицейскими, иммиграционными, налоговыми, соц и другими властями с целью выявления возможных нарушите ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »