Главная » Архив материалов

Падение турецкой лиры негативно сказалось на благосостоянии населения Турции, зато туристы стали на 30% богаче. С другой стороны, представителя торгового бизнеса уповают, что экономические неурядицы приведут к росту продаж после зимнего спада. Азиз Аккус, торгующий кожаными изделиями, гласит, что покупателей у него стало еще больше. Вобщем, хотя падение лиры ведет к росту доходов хозяев маленьких гостиниц, ресторанчиков и лавок, навряд ли оно серьезно скажется на главных статьях расходов туристов – цены билетов, туров либо номеров в дорогих гостиницах, где цены привязаны к баксу либо германской марке.

Все же, падение лиры – огромное облегчение для туристского бизнеса, переживающего трудные времена. Число туристов, посещающих страну возросло на 10 млн.человек в год.

Просмотров: 260 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Почему диета не работает: 9 типичных ошибок

Если очередная «супер-диета» обещает вам сверхбыстрый результат, не спешите радоваться и бросаться тотчас ей следовать.

Профессиональные диетологи все как один утверждают, что если при диете теряется более 5 кг веса в неделю, значит о здоровом рационе не может идти и речи.Мышечное бессилие и истощение - вот что вы получите в дополнение к потерянным килограммам и сантиметрам.

Впрочем зачастую и основанные на правильном и не вредящем здоровью питании диеты не срабатывают. Это происходит, потому многие люди выполняют их не так, как следует.

Известный диет-тренер Дебора Арнезон говорит, что абсолютное большинство сидящих на диете в той или иной мере совершают стандартные ошибки, которые мешают им достигнуть нужного результата.

Она выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии с Один января вступил в силу новый автодорожный кодекс

Cогласно новенькому кодексу, парковка в неположенном месте обойдется сейчас итальянским автомобилистам в 100 20 баксов. Проезд на красноватый свет будет чреват штрафом до Двести 50 баксов, а разговор за рулем по мобильному телефону - в 100 30 баксов. Превышение скорости - основная причина высочайшей смертности на дорогах Италии - карается штрафом от Триста до Одна тыща двести баксов. За отсутствие страховки итальянские водители с этого момента будут платить от Семьсот до Две тыщи 500 баксов плюс конфискацией автомобиля.

Ужесточение мер борьбы с нарушениями ПДД разъясняется тем, что в Италии - самый высочайший в Европе уровень дорожно-транспортных происшествий. Только за 5 дней рождественских и новогодних праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Градец Кралове откроет двери

Посреди мая в городе Градец Кралове стартует акция – «Градец незнакомый», докладывает iLoveCz.ru.15 мая туристам покажут около 20 объектов, которые обычно недосягаемы для посещения. А именно гостей пустят в часовню Климента, подвалы исторической ратуши и несколько личных домов. В каждом здании будут дежурить экскурсоводы, готовые ответить на все вопросы. В этом году в Градце планируют возродить традицию гуляний, во время которых офицеры знакомились с местными девицами.

Ожидается, что участники явятся на гулянья в древних костюмчиках.

Просмотров: 244 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера начал работу IX Столичный Лыжный салон, организованный туристской компании "Эрцог" при поддержке Русского союза туриндустрии. В его открытии учавствовали заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, президент Олимпийского комитета Рф Леонид Тягачев, управляющий Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия, президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько, генеральный директор "Эрцога" Миша Мусинянц.
Лыжный салон обычно соединяет воединыжды два разных, но направленных на 1-го потребителя вида деятельности - туризм и торговлю спортивным инвентарем. Динамика развития выставки подтверждает корректность такового альянса: на первом, в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году, было 20 экспонентов, в 2000-м - 132, в 2001-м - 178, в этом году в выставке учавствуют более Двести экспонентов. Как произнес Миша Мусинянц, Салон вырастает совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: comlayfimos1981 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 14 15 16