Главная » 2019 » Июль » 23 » Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar пожаловались в ФСБ на работу судов в России
05:39
Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar пожаловались в ФСБ на работу судов в России

Когда вам нужны новые автошины для вашего авто, тогда предлагаем вам посетить наш сайт запчасти опель. Качественные автошины по дешевыми ценам именно то что требуется для легкой движения.

Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar написали жалобы в ФСБ, Совет по противодействию коррупции при президенте России, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей. Они заявили о схемах мошенничества с участием судов Краснодарского края: те выносят однотипные решения в пользу исков о защите прав потребителей, которые являются всего лишь прикрытием для масштабной аферы. О ее деталях сообщает РБК.

По данным автомобильных компаний, сразу несколько районных судов Краснодара (Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский) задействованы в схеме по взысканию с производителей возврата стоимости автомобилей, которая порой кратно превышает первоначальную стоимость машины при ее продаже.

Обычно истцы действуют по одной и той же схеме: в течение 15 дней после покупки нового автомобиля обращаются в суды с жалобами на дефект. При этом их всегда представляет местная организация — Комитет по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края. В рамках досудебной претензии истец не является на проверку качества и не предоставляет свой автомобиль производителю. При этом судебные экспертизы проводят одни и те же специалисты, которые выявляют производственный характер дефекта автомобиля.

После этого суды удовлетворяют требования о выплате огромных сумм.

Примечательно, что большинство дел рассматривается в одних и тех же судах города Краснодара с участием одних и тех же судей. По данным автопроизводителей, ходатайства ответчика отклоняются, а апелляционные жалобы в Краснодарском краевом суде остаются без удовлетворения.

Подобная схема уже хорошо обкатана: она действует с 2016 года. За это время по аналогичным искам было взыскано более 200 миллионов рублей. Эксперты отмечают, что присужденные в судебном порядке суммы аномальны: в этих случаях речь идет о трехкратной цене нового автомобиля и более.

Про одно из нашумевших дел последнего времени мы писали в январе: тогда за подержанный Jaguar XJ удалось отсудить свыше 40 млн рублей компенсации. Правда, такое решение было вынесено не в Краснодаре, а в Приозерском городском суде Ленинградской области.

В пресс-службе Mercedes подтвердили, что мошеннические схемы встречаются и в других регионах. «Но такого массового характера, как в Краснодаре, случаи не носили», — отметил представитель компании.

Фото: hibiny.com

Просмотров: 151 | Добавил: comlayfimos1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_En  
0
Наша группа искусных мастеров находится в готовности подать вам перспективные приемы, которые не только обеспечивают надежную покров от холодных воздействий, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с последними веществами, ассигнуруя постоянный время эксплуатации и замечательные эффекты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на обогреве, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш помещение в подлинный душевный уголок с минимальными издержками.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это разработка пространства, в где все элемент отражает ваш особенный стиль. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и стандартов.

2 ppu-prof_En  
0
Наша группа профессиональных мастеров завершена выдвинуть вам инновационные системы утепления, которые не только предоставят устойчивую безопасность от зимы, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы практикуем с современными материалами, обеспечивая постоянный срок службы работы и блестящие результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие технологии, каковые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш дом в действительный душевный район с скромными издержками.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это создание поля, в где каждый аспект отражает ваш персональный образ действия. Мы примем все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум благополучия и стандартов.

1 ppu-prof_En  
0
Наша команда профессиональных мастеров завершена предложить вам прогрессивные технологии, которые не только гарантируют надежную оборону от холодных воздействий, но и дарят вашему дому изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными материалами, обеспечивая продолжительный срок службы службы и великолепные итоги. Изолирование фасада – это не только экономия энергии на огреве, но и трепет о экосистеме. Энергоспасающие технические средства, каковые мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в фактический тепличный уголок с минимальными тратами.
Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это разработка пространства, в где каждый компонент отражает ваш уникальный манеру. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: